Татьяна МАСС (tanya_mass) wrote in pushkinskij_dom,
Татьяна МАСС
tanya_mass
pushkinskij_dom

Category:

Председатель Союза русских дворян Бельгии Александр Пушкин —прямой родственник русского поэта

Оригинал взят у alex_serdyuk в Председатель Союза русских дворян Бельгии Александр Пушкин —прямой родственник русского поэта
— Общаетесь с другими потомками Пушкина?
— Ежедневно. Моя жена — Мария — тоже его потомок. У Александра Сергеевича было четверо детей. У одного из них — моего тезки Александра Александровича — детей было уже 13. Его первая жена Мария Александровна — это прабабушка моей супруги. От второй жены у Александра Александровича родился сын Николай. Это мой дедушка. То есть, прадед у нас с Марией один и тот же, а прабабушки разные.
— В вашей семье, получается, максимальная концентрация писательских генов…
— Вы даже не представляете, ведь Мария — не только потомок Пушкина, но и потомок Гоголя. Потому что та самая прабабушка Мария Александровна вышла замуж за Быкова, который был сыном сестры писателя — Елизаветы Гоголь. Так что гены у нас самые что ни на есть писательские.
Известия // вторник, 11 сентября 2012 года

«На Западе до сих пор думают, что в России все плохо»

«На Западе до сих пор думают, что в России все плохо»Председатель Союза русских дворян Бельгии Александр Пушкин — о наследственности, русском духе и отношении к России

Tags: потомки Пушкина
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments