Такая, оказывается, сложная и вечная тема: "Но я другому отдана, и буду век ему верна"
Вчера посмотрела шедевр Вонг Карвая "Любовное настроение". Долго меня уговаривала подруга посмотреть этот фильм - мне не хотелось въезжать в мир чужих любовных настроений. Прочитав аннотацию к фильму, еще решительнее отказывалась смотреть его: соседи по китайской коммуналке узнают, что их половины связаны незаконными отношениями.
Обманутые муж и жена, притянутые острой обидой, общим разделенным страданием, начинают странную игру в чувства под девизом "Мы не такие!"
Критики охарактеризовали отношения героев как образец «китайской сдержанности и подавленного желания», отмечая, как «странные отношения» героев обретают «хореографию изящного ритма вальса» и запечатлены в «туманной дымке подглядывающей камеры»
Прекрасная, как восточный изящный цветок, женщина на фоне обшарпанных стен дешевых закусочных.. умный ответственный мужчина, который признается : "Я не знал, что чувства так безжалостны...от них невозможно защищаться..."
Но она защищается...потому что "другому отдана"... целомудренная драма о безжалостных чувствах - так можно сказать и о романе Евгений Онегин". Сдается мне, что слишком перебарщиваю с красивостями - это потому что я еще под впечталением от фильма...Китайская Татьяна прекрасна. Взгляните чуть видео.
Обманутые муж и жена, притянутые острой обидой, общим разделенным страданием, начинают странную игру в чувства под девизом "Мы не такие!"
Критики охарактеризовали отношения героев как образец «китайской сдержанности и подавленного желания», отмечая, как «странные отношения» героев обретают «хореографию изящного ритма вальса» и запечатлены в «туманной дымке подглядывающей камеры»
Прекрасная, как восточный изящный цветок, женщина на фоне обшарпанных стен дешевых закусочных.. умный ответственный мужчина, который признается : "Я не знал, что чувства так безжалостны...от них невозможно защищаться..."
Но она защищается...потому что "другому отдана"... целомудренная драма о безжалостных чувствах - так можно сказать и о романе Евгений Онегин". Сдается мне, что слишком перебарщиваю с красивостями - это потому что я еще под впечталением от фильма...Китайская Татьяна прекрасна. Взгляните чуть видео.
